В Невинномысске задержали уличного «золотого» грабителя

682
1 минута
В Невинномысске задержали уличного «золотого» грабителя
В Невинномысске сотрудники полиции задержали уличного грабителя, который срывал с женщин золотые украшения. Как рассказали в пресс-службе ОМВД России по городу Невинномысску, ранее в дежурную часть поступило заявление от местной жительницы, которая рассказала, что идущий навстречу ей на улице незнакомый мужчина, когда поравнялся с ней, сорвал с шеи золотую цепочку и убежал.

- Полицейские опросили свидетелей и очевидцев преступления, осмотрели место происшествия и изучили записи уличных камер видеонаблюдения, - добавили в ведомстве. – В итоге удалось установить внешность грабителя, а также то, что все это – дело рук 31-летнего ранее неоднократно судимого за кражу, грабеж и проблемы с наркотиками приезжего рецидивиста.
В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли и доставили подозреваемого в Невинномысский городской отдел внутренних дел. Там он полностью признался в содеянном.

Также в ходе следствия выяснилось, что буквально за несколько дней он точно так же сорвал золотую цепочку у 65-летней пенсионерки на улице Невинномысска.
В отношение него возбуждены уголовные дела по статьям об открытом хищении чужого имущества и грабеже, совершенном с применением насилия. Грабителя ждет суд.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...