В Невинномысске задержан грабитель со страйкбольным пистолетом

883
1 минута
В Невинномысске задержан грабитель со страйкбольным пистолетом
В Невинномысске задержан грабитель, который со страйкбольным пистолетом и маской на лице совершал разбойные нападения на продавцов магазинов. Как рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю, сотрудники уголовного розыска Невинномысска раскрыли тяжкие преступления, совершенные летом 2018 года.

- Нападения совершались днем. Так, в один из продуктовых магазинов Невинномысска вошел мужчина в маске и, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать деньги и ценности, - добавили в ведомстве. -. После этого злоумышленник скрылся.

Сотрудники полиции  установили, что к совершению нападения причастен 27-летний местный житель. Когда его задержали, в ходе допроса он во всем признался. Как выяснилось, мужчина причастен к аналогичному преступлению, совершенному днем ранее. Также, вооруженный страйкбольным пистолетом и в маске, он вошел в холл одной из организаций и приблизился к кассирше. Женщина, увидев вооруженного преступника, испугалась и выбежала из помещения, и нападавший был вынужден уйти без денег.
Возбуждено два уголовных дела по статье "разбой", которые соединены в одно производство.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...