В Пятигорске воры при свидетелях украли новенький контейнер для сортировки мусора

847
1 минута
В Пятигорске воры при свидетелях украли новенький контейнер для сортировки мусора
В Пятигорске воры средь бела дня и на глазах многочисленных свидетелей украли новенький сетчатый контейнер для сортировки мусора. Очевидцы рассказали об этом в социальной сети Инстаграм в группе pyatigorsk_online.
- Накануне регоператор ООО «ЖКХ» установил новые сетчатые контейнеры для раздельного сбора мусора в местах массового пребывания граждан, - написал житель города-курорта. - Один из современных контейнеров стоял до недавнего времени на площади Ленина.
Но, видимо, новенький чистенький стильный контейнер так понравился горожанам, что на него нашлись вороватые люди. Двое мужчин затащили мусорный контейнер в грузовую «Газель» и уехали. Причем, похитителей никто не остановил из-за того, что все были убеждены в том, что контейнер увозят сотрудники регоператора, то есть те, кто его и установил. Пропажа была обнаружена уже во время объезда настоящими сотрудниками регоператора точек установки контейнеров. Хорошо, что нашлись свидетели преступления. Местная жительница видела похитителей и описала «Газель» и двух мужчин.
— Заявление по поводу кражи контейнера подано в правоохранительные органы город, — подчеркнул директор компании «Жилищно-коммунальное хозяйство» Геннадий Ртищев. - Подобные случаи требуют серьезного разбирательства.
Напомним, первую партию из 30 баков-накопителей для стеклянной, металлической и пластиковой тары компания «Жилищно-коммунальное хозяйство» установила перед майскими праздниками в местах массового посещения, городских парках и курортной зоне.
Вчера в ходе объезда точек установки сотрудники регоператора обнаружили исчезновение одного сетчатого контейнера. Поиски вывели на свидетеля происшествия. Тревогу женщина не забила только потому, что решила – забрали те, кто устанавливал.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...