В Ставрополе будут судить банду провизоров, продававших наркотики в аптеке

1062
1 минута
В Ставрополе будут судить банду провизоров, продававших наркотики в аптеке
В Ставрополе окончено расследование уголовного дела о покушении на незаконный сбыт сильнодействующих веществ через аптеку. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по СК, фигуранты – трое жителей краевого центра.

Как установило следствие, организатор группы создал канал поставок и последующего незаконного сбыта на территории Ставрополя  лекарственных препаратов, которые содержат сильнодействующее вещество трамадол, - добавили в ведомстве. - Для обеспечения бесперебойного и быстрого приобретения и реализации таблеток, учредитель аптеки, местный житель, привлек к этому еще двоих подельников, в том числе женщину-провизора (второй фигурант просто сотрудник аптеки).
Слава о деятельности аптеки ходила в народе, поэтому на нее обратили внимание и сотрудники правоохранительных органов.
При обыске сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и УФСБ региона изъяли в аптеке около 2,5 тысячи таблеток с сильнодействующим веществом массой более килограмма.

В данный момент одна из участниц группы – 35-летняя женщина – заключена под стражу. Организатор и второй участник группы скрылись и объявлены в федеральный розыск.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...