В Ставрополе наказали водителя автобуса за объезд пробки по сплошной

790
1 минута
В Ставрополе наказали водителя автобуса за объезд пробки по сплошной
Автоинспекторы Ставрополя нашли и наказали водителя пассажирского автобуса за объезд автомобильной пробки через сплошную линию. Как рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, накануне в адрес Управления ГИБДД по Ставропольскому краю поступило видеообращение очевидца, которого возмутил факт нарушения правил дорожного движения водителем автобуса.

- В ходе проверки полицейские выяснили, что факт имел место на проспекте Российском в Ставрополе, - добавили в ведомстве. - Это одна из самых загруженных улиц краевой столицы в часы-пик.
На предоставленном видео отчетливо видно, что пожаловавшийся водитель, поворачивая направо, не смог свободно передвигаться, так как ему преградил путь автобус, пытающийся объехать пробку через сплошную разметку, причем, с полосы, разрешающий поворот только направо.

Госавтоинспекторы установили все данные: место правонарушения, дату и время, а также регистрационный знак и  личность нарушителя. Им оказался 53-летний местный житель, который, к слову, был удивлен, что его поведение на дороге вызвало негодование других автомобилистов.
Нарушителю придется оплатить штраф в размере 500 рублей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...