В Ставрополе поймали мошенника, "торговавшего" должностями в силовых ведомствах

589
1 минута
В Ставрополе поймали мошенника, "торговавшего" должностями в силовых ведомствах
В Ставрополе поймали 29-летнего мошенника, торговавшего должностями в силовых ведомствах. Так на данный момент точно установлено, что мужчина получил крупное денежное вознаграждение от знакомого в обмен на помощь в трудоустройстве его сына, причем, не имея ни возможности, ни намерений выполнять обещание.
Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, в отдел полиции № 2 Управления МВД России по Ставрополю обратился пострадавший от своего товарища местный житель.
- Он рассказал оперативникам, что его друг заверил его, что имеет связи "где надо", и возьмется за 300 тысяч рублей трудоустроить его сына в одно из силовых ведомств, - добавили в ведомстве. - Потом в течение нескольких месяцев злоумышленник под различными предлогами находил отговорки и переносил сроки исполнения взятых обязательств. Заподозрив неладное, потерпевший обратился в полицию.
Как выяснили сотрудники уголовного розыска, обманщик ранее был неоднократно судим. В отделе полиции он во всем сознался.
Помимо этого, полицейские установили его причастность к аналогичному факту мошенничества. В тот раз он  также пообещал ставропольчанину трудоустроить его сына, но в другое ведомство и за меньшую сумму – 250 тысяч рублей.
По обоим фактам возбуждено два уголовных дела, которые соединены в одно производство.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...