В Ставрополе пьяный рецидивист за рулем устроил ДТП

1226
1 минута
В Ставрополе пьяный рецидивист за рулем устроил ДТП
В Ставрополе пьяный 46-летний рецидивист за рулем отечественной легковушки устроил ДТП. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, мужчину за последние полгода четырежды привлекался к уголовной ответственности за повторное нетрезвое управление автомобилем, и вот снова сел за руль в опьянении и устроил ДТП.

Авария произошла в садовом товариществе «Ремонтник» города Ставрополя, - добавили в ведомстве. - О ней сообщили в дежурную часть Госавтоинспекции очевидцы происшествия, пояснив, что водитель «ВАЗа» въехал в столб, при этом пострадал пассажир.

Наряд ДПС прибыл на место и установил, что 46-летний водитель за последние 2 года много раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе пьяную езду, а также за последние 6 месяцев 4 раза привлекался к уголовной ответственности за повторное управление авто в пьяном состоянии.
В этот раз мужчина отказался проходить медосвидетельствование, сославшись на то, что за рулем был не он, к тому же, вообще в ДТП не попадал и просто проходил мимо, когда случился инцидент.

Так как мужчина вел себя неадекватно, все происходящее было зафиксировано на видеокамеру и собран новый административный  материал по статье о нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. В этот раз водителя могут наказать реальным сроком лишения свободы до 2 лет.    

  • Комментарии
Загрузка комментариев...