В Железноводске бомж украл кошелек и накупил себе золотых украшений и модной одежды

1330
1 минута
В Железноводске бомж украл кошелек и накупил себе золотых украшений и модной одежды
В Железноводске бдительность участкового помогла раскрыть кражу кошелька. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, во время обхода подведомственной территории участковый в Железноводске обратил внимание на одного из местных жителей, который, как ему было известно, нигде не работал  и не имел постоянного заработка. Но в этот раз мужчина, не скрывая, буквально сорил деньгами и покупал себе дорогую одежду и золотые ювелирные украшения.

- Участковый обстоятельно поговорил с гражданином и выяснил, что работу тот до сих пор не нашел – добавили в ведомстве. - Кроме этого, железноводчанин не мог внятно указать правоохранителю свой  источник дохода. Запутавшись в собственных словах, бомж признался, что украл портмоне с прилавка магазина, а там оказалась крупная денежная сумма.

Всего на ювелирные изделия и одежду он успел потратить порядка 60 тысяч рублей. Участковый также выяснил личность потерпевшего. Им оказался житель Железноводска, который во время совершения покупок в магазине забыл свой кошелек и надеялся найти его самостоятельно.
В отношении воришки возбуждено уголовное дело по статье о краже. Вероятней всего, в ближайшее время он точно будет обеспечен едой и одеждой, правда, без золотых украшений.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...