Вандалы сожгли пять контейнеров для сбора ТКО в Невинномысске

927
1 минута
Вандалы сожгли пять контейнеров для сбора ТКО в Невинномысске
В Невинномысске вандалы сожгли пять контейнеров для сбора ТКО. Об этом в соцсетях сообщил владелец контейнеров - региональный оператор ООО "Жилищно-коммунальное хозяйство". На страничке регоператора появился пост о том, что всего случаев поджога было пять, и они произошли буквально в последнюю неделю.

Как гласит пост, контейнеры испорчены окончательно, и в данном случае ущерб нанесен не только имуществу компании, но и всем жителям Невинномысска, которые пользуются данными баками.

- Какая причина нужна, чтобы сжечь новый, едва заполненный контейнер? - спрашивается в сообщении. - Знаем, что 99.9 процентов населения города - здравомыслящие и добропорядочные люди, и к вредительству непричастны.

Как отмечает регоператор "ЖКХ", поджоги явно были намеренными. Кто-то целенаправленно пытался уничтожить либо как можно более испортить контейнеры.
Это видно на фото, размещенных в сообщении.

- Не будем муссировать тему, нужна ли Невинномысску современная отлаженная система обращения с отходами, - продолжает автор сообщения. - Конечно, нужна. Именно поэтому обращаемся к жителям: если видите подобные посягательства, не оставайтесь равнодушными. При нашем молчаливом бездействии они могут повторяться.

Таким образом, регоператор попросил местных жителей сразу же сообщать в полицию о подобных случаях.
В комментариях местыне жители тоже возмущены вандализмом.

- Уже и до контейнеров добрались, - возмущается местный житель. - Шкодничали всегда и везде, но ведь новенькое все, жалко ведь. Что в головах?

Есть и те, кто готов бороться с вандалами.
- Если на месте сбора мусора возле дома вижу какой-либо криминал, то обязательно фотографирую, - пишет другой горожанин.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...