За выходные на дорогах Ставрополья поймали более 100 пьяных водителей

817
1 минута
За выходные на дорогах Ставрополья поймали более 100 пьяных водителей
За минувшие выходные госавтоинспекторы Ставрополья поймали на дорогах края более 100 пьяных водителей. Таковы итоги профилактического мероприятия по предупреждению нетрезвого вождения. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, больше всего, по статистике,  автолюбители злоупотребляют алкоголем в ночь с пятницы на субботу.
- По итогам акции отстранено от управления 96 автолюбителей, которые имели признаки опьянения и прошли процедуру медицинского освидетельствования, либо отказались от нее, - добавили в ведомстве. - Еще 7 водителей были уличены в нетрезвом вождении повторно.  Их оштрафуют.
Один из наглядных примеров разгильдяйства пьяного автомобилиста госавтоинспекторы встретили на автотрассе «Георгиевск – Новопавловск». Наряд ДПС остановил грузовик, за рулем которого находился 36-летний местный житель. Мужчина невнятно говорил и едва держался на ногах. Пройти процедуру медицинского освидетельствования ему удалось только в больнице, так как в патрульном автомобиле ему не хватило сил «продуть прибор».
Алкотестер в больнице показал в выдыхаемом воздухе наличие более 1,2 промилле паров алкоголя, что считается состоянием сильного опьянения. В отношение пьяного водителя составили административный протокол.  Ему грозит лишение прав от полутора до 2 лет штраф, а также штраф в 30 тысяч рублей.  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...