120 талантливых исполнителей собрал конкурс «Февральский ветер» в Невинномысске

1125
1 минута
120 талантливых исполнителей собрал конкурс «Февральский ветер» в Невинномысске
Во Дворце детского творчества в Невинномысске прошел VIII городской конкурс патриотической песни «Февральский ветер – 2019». Как рассказали организаторы мероприятия, в нынешнем году оно было посвящено 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также 30-летию вывода войск из Афганистана.
- На конкурс съехались более 120 вокалистов из школ и вызов города в возрасте от 7 до 18 лет, - добавили организаторы. -Состязание проходило в нескольких номинациях: «Эстрадный вокал. Дуэт, трио», «Эстрадный вокал. Солисты», «Эстрадный вокал. Ансамбль», «Народный вокал. Солисты».
Согласно условиям конкурса, все участники представили вокальное произведение на патриотическую тему. Ребята исполняли песни о родном крае, Отчизне и защитниках Отечества, о людях и событиях разных периодов истории Российского государства.
По итогам конкурса было очень сложно выбрать лучших вокалистов, но в итоге члены жюри отметили, что все участники показали очень высокий и даже профессиональный уровень исполнительского мастерства.
По результатам голосования жюри грамотами Гран-при были награждены  Храмцова Алина (СОШ №16, рук. Е.П. Кожинова) и дуэт Образцового ансамбля детской эстрадной песни «Апельсин» Оксана Рыбыльченко и Виктория Подсвирова (ДДТ, рук. Н.И. Пигус).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...