29 дней до Нового года: какие ещё праздники отметить в декабре

1234
1 минута
29 дней до Нового года: какие ещё праздники отметить в декабре
Что делать, если до нового года ещё далеко, а праздничное настроение уже не даёт покоя? "Невинномысский рабочий" составил для вас топ-5 необычных праздников декабря.

4 декабря – Международный день объятий. Согласно традиции праздника, в этот день заключить в объятия можно родных и друзей, но не забывайте про меры эпидбезопасности. Кстати, учёные доказали, что объятия оказывают положительное влияние на наше здоровье и самочувствие, поднимают настроение и самооценку.

5 декабря – Самый несносный день в году. Его основоположником стал британский психолог Клифф Арнелл. Тринадцать лет назад он в шутку решил вывести формулу, по которой можно определить самый невыносимый день в году. В результате подсчетов выбор пал именно на третий понедельник января. Эстафету с радостью подхватили и россияне, которые решили отмечать этот день 5 декабря.

8 декабря – Международный день путешественника во времени. Вся идея состоит в том, чтобы притвориться, что вы путешественник из другого времени. Но важно не забывать главное правило – вы не можете сказать никому, что Вы – путешественник во времени.

12 декабря – День почесывания за ухом. Займёмся почесыванием своих домашних любимцев. Они будут этому бесконечно рады и признательны. Вы поймёте это по нежному мурлыканью, повизгиванию, похрюкиванию или просто сопению.

28 декабря – Международный день кино – неофициальный праздник кинематографистов и кинолюбителей. Проведите вечер в кампании хорошего фильма.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...