Абсолютную победу привезли невинномысские ребята с конкурса в Таганроге

1354
2 минуты
Абсолютную победу привезли невинномысские ребята с конкурса в Таганроге
Модели Дворца детского творчества Невинномысска стали абсолютными победителями регионального конкурса профессиональных и начинающих моделей и дизайнеров, который проходил с 31 по 4 ноября в Таганроге. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Невинномысска.
В конкурсе участвовали 45 детей разных возрастов из Краснодара, Ставрополя, Невинномысска, Таганрога, Ростова-на-Дону, Пятигорска и Зверево. Тема конкурса – «Морской круиз», что означало, что тематика костюмов должна быть строго морской.
Невинномысск представили юные модели театра мод «Подиум» Дворца детского творчества. Вместе с девочками соревновались и дизайнеры, сшившие конкурсные костюмы.
Участницы показывали себя  в трех выходах. Сначала жюри оценивали навыки дефиле, а затем - показ дизайнерских костюмов «Морские обитатели».
В третьем выходе участницы демонстрировали выход в коктейльных и вечерних платьях.
По итогам соревнований весь пьедестал почета достался юным красавицам из Невинномысска.
Так, в номинации «Лучшая юная модель» в возрасте 10 - 12 лет победу одержала Станислава Бокова, гран-при  номинации «Лучшая детская модель» получила 7-летняя модель Мирослава Дульнева. В гран-при «Лучшая юная модель» (14-16 лет) получила Анна Нилова, а гран-при «Лучшая юная модель» в возрасте 12 - 14 лет победа досталась Полине Сериковой. Кроме того, гран-при «Лучший дизайнер конкурса» получила педагог Невинномысского Дворца детского творчества Ольга Хавшабова, а воплощенная ею в жизнь «Морская коллекция» стала лучшей дизайнерской коллекцией конкурса.
При этом абсолютной победительницей конкурса стала 16-летняя Кристина Гончарова. Девушку также признали «Лучшей моделью СКФО и ЮФО России-2019».
Все победительницы получили дипломы, ленты, короны, игрушки и сладкие подарки. Абсолютных победительниц наградили парфюмерией, сумками и наборами косметики от спонсоров.
Кроме того, после завершения конкурса участниц ждала яркая культурная программа: ребята побывали в лавке и домике писателя Антона Чехова и посетили гимназию, в которой он учился. Запомнилась гостям и красивая набережная Азовского моря. Также они побывали в Келии святого Павла и осмотрели дом, в котором он жил.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...