«Чудесной нити волшебство»: в Невинномысске открылась выставка картин

1565
1 минута
«Чудесной нити волшебство»: в Невинномысске открылась выставка картин
11 апреля в музейно-выставочном зале НГГТИ открылась выставка картин «Чудесной нити волшебство». Она проходит в апреле с 2006 года.
– В старину вышивка была не только предметом украшения, но и своеобразным оберегом, – сказала на открытии заведующая музейно-выставочным залом НГГТИ Людмила Кущева. – В каждый рисунок закладывался какой-то скрытый смысл. И сейчас наши женщины все равно любят рукодельничать и украшать свои дома.
Свои работы на выставке представили жительницы Невинномысска, Новой Деревни, села Ивановского, Кочубеевского, студентки и сотрудники института. Картины, выполнены в различных техниках: крестом, гладью, стразами, бисером, лентами.
Среди экспонатов Людмила Кущева отметила работы Аллы Григорьевой. Мастерица не только вышивает, но и сама рисует схему будущих картин.
Также интересны работы, выставленные Татьяной Кузовковой. Она представила работы  своей матери Нины. В годы войны у женщины не было подходящих материалов. Все приходилось выполнять из подручных средств. Вышивки мастерицы изготовлены на военном полотне. «Даже в тяжелое время женщина хотела видеть рядом с собой красоту», – отметила Людмила Кущева.  
Выставка продлится до 5 мая. Посетить ее могут все желающие. Вы сможете полюбоваться умелыми работами мастериц и окунуться в чудесный мир волшебной нити. И возможно в следующем году кто-то из посетителей также захочет принять участие в выставке.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...