Дворец детского творчества Невинномысска ждет талантливых ребят

2703
2 минуты
Дворец детского творчества Невинномысска ждет талантливых ребят
Вот уже более 70 лет Дворец детского творчества открывает свои двери для талантливых ребят. Здесь работают 6 интереснейших для школьников направлений: социально-педагогическое, художественное, физкультурно-спортивное, техническое, естественнонаучное, туристско-краеведческое. Все направления – бесплатны для посещения.
Как отмечает руководство Дворца детского творчества, здесь абсолютно для каждого ребенка найдется занятие по душе, появятся новые друзья и единомышленники. Можно реализовать себя, стать участником конкурсов разных уровней и даже определиться с будущей профессией.

В этом году во Дворце детского творчества появились новые проекты. курс «Я умею», направленный на работу с подростками «группы риска», проводиться будет совместно с Комитетом по делам несовершеннолетних;
It-room, открытие инновационной площадки для работы мультипликационной студии, блоггерства, направления SMM, прототипирования и кибер-спорта (планируется в декабре);
развивающие краткосрочные программы для детей с ОВЗ, вовлечение особенных детей, в проведение праздников и мероприятий;
тьюторство для детей младшего школьного возраста;
школьное  лесничество «Тополек», совместная с краевым лесничеством программа, направленная на проведение работ по лесовосстановлению;
Скаут-проект «Робинзоны» - направлен на получение практических навыков выживания в лесу, знакомство с природой, изучение истории и краеведения, приобщение к философии «Скаут – друг леса»;
Семейные мастер-классы в выходные для совместной работы детей и родителей;
Лидерский формат – совместный с 5 школой проект по работе с творческими старшекласниками;
Школа брейк-данса UWL;
Организация групп по работе в направлении Street-art;
Театральная студия для больших и маленьких;
сотрудничество с ассоциацией регби в России и открытие на нашей базе этого направления.
Ну и конечно, успешно работать продолжают уже полюбившиеся детям направления. На занятиях в детском объединении "Робототехника" обучают проектировать. В студии дизайна "Артефакт" и "Дизайн" научат созданию дизайнерских решений для любых интерьеров. Детское объединение "Компьютерное моделирование" для ребят, которые хотят овладеть современными технологиями. Молодежный пресс-центр "NSK news young" и Медиацентр "Лайф" созданы для будущих журналистов и блоггеров. "Чирлидинг" - вид спорта для смелых девчонок, сочетающий элементы шоу и танца. Спортивные направления " Спортивный туризм" и "Атлетическая гимнастика" развивают отличное физическое здоровье, волю, смелость.
В подразделении ДДТ на Станции юных натуралистов работают лаборатории по естественнонаучным направлениям, зоологии, растениеводству, лесничеству, объединения и мастерские по мыловарению, развитию экологической культуры, декупажу, бумажному конструированию и вязанию.
Также для школьников есть вокальные и хореографические коллективы, изостудии, мастерские по вышиванию, шитью и скульптурированию.
На Посту №1 в юнармейских отрядах и военно-патриотических объединениях у ребят воспитывают патриотический дух, дисциплину и выносливость.
Дворец детского творчества идет сегодня в ногу со временем, ставя перед собой амбициозную задачу увлечь своими направлениями всех жителей Невинномысска от мала до велика. Ведь те, кто здесь работает, точно уверены: "по-настоящему счастливый человек - это тот, кто нашел любимое дело".
  • Комментарии
Загрузка комментариев...