Ессентукские казачки очаровали знаменитого кинорежиссера Рустама Ибрагимбекова

1148
1 минута
Ессентукские казачки очаровали знаменитого кинорежиссера Рустама Ибрагимбекова
На Ставрополье в эти дни проходит международный кинофестиваль популярных киножанров «Хрустальный источник-2019». Звезды кино и театра, помимо участия в мероприятиях фестиваля, активно участвуют в культурных мероприятиях и региона и рассматривают туристические достопримечательности.
Так, в гости к творческому ансамблю песни и танца  «Казачки Кавказа» приехал знаменитый кинорежиссер Рустам Ибрагимбеков. В ходе творческой встречи с солистками и его художественным руководителем Олегом Маштаускасом легендарный азербайджанец подивился казачьей удали и получил любимую песню в подарок..
Напомним, Рустам Ибрагимбеков  -заслуженный деятель искусств России и Азербайджана, писатель, сценарист, режиссер, автор шедевра «Белое солнце пустыни», а также председатель жюри прошлогоднего фестиваля «Хрустальный источник».
Веселые и нарядные казачки устроили дорогому гостю мини-концерт, исполнив известные русские, украинские и казачьи народные песни «Когда мы были на войне», «Роспрягайте, хлопцы, коней», «Любо, братцы, любо» и песни из репертуара Людмилы Зыкиной. Казачки сопровождали свое выступление искусством фланкировки. Гостя очень сильно впечатлило то, как молодые хрупкие девушки владеют боевым оружием.
По личной просьбе кинорежиссера прозвучала композиция «Каким ты был…». Как отметил Рустам Ибрагимбеков, эта песня является символом России во многих европейских странах.
В конце на совместном фото кинорежиссер оставил свой автограф и лаконичный, но очень емкий отзыв о творчестве ансамбля: «Молодцы. Восторг».
Также в дружеской беседе участники встречи поделились интересными историями из своей профессиональной деятельности и обсудили планы на дальнейшее творческое сотрудничество.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...