Кирилло-Мефодиевские чтения на Ставрополье в этом году проведут онлайн

1216
1 минута
Кирилло-Мефодиевские чтения на Ставрополье в этом году проведут онлайн
Кирилло-Мефодиевские чтения на Ставрополье в этом году проведут онлайн.
Об этом сообщил в своем Инстаграм-аккаунте глава края Владимир Владимиров.
Как отмечает губернатор, они давно уже стали традицией нашего края, и каждый год этого события ждут ученые, студенты и все, кто любит родной язык и литературу.
- В нынешнем году, по понятным причинам, чтения проходят онлайн. Их тема – «Славные воины Земли Русской», - написал он своим подписчикам в соцсети. - Чтения состоятся завтра, 21 мая.
В Лермонтовской библиотеке уже готовят выставки, которые расскажут о великих полководцах – Александре Суворове, Дмитрии Донском, Михаил Кутузове, Федор Ушакове.

Для того, чтобы ознакомиться с материалами выставок, надо зайти на официальный сайт Лермонтовки или на ее Ютуб-канал – материалы выставок будут доступны там.

Также для посетителей откроют виртуальную выставку работ ставропольской изостудии «Ультрамарин», которая тоже посвящена великим полководцам. На сайте библиотеки и в ее аккаунтах в соцсетях онлайн-посетителей еще ждет много интересного.

Подписчики в комментариях поблагодарили главу края за такую "напоминалку".
Спасибо, даже онлайн это будет интересно для интеллектуалов, - пишут в обсуждении.

- Мы- арт-пространство в библиотеке им. Лермонтова, у нас очень много классных мероприятий, заходите и подписывайтесь, - добавляют в комментариях жители города.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...