Мероприятия, посвященные Лермонтову, пройдут в Ставрополе

1331
1 минута
Мероприятия, посвященные Лермонтову, пройдут в Ставрополе
Ко дню рождения великого поэта в городе предусмотрены различные развлекательные и праздничные мероприятия.
Так, в столице откроется выставка раритетных материалов, которые собрал в 1941 году пятигорский музей «Домик Лермонтова». Уникальные экспонаты можно будет увидеть в Центральной городской библиотеке. Здесь же  сегодня в 11:00 пройдёт литературный праздник «Наследие великого поэта». Гостей мероприятия ждет насыщенная увлекательная программа. Актеры драматического театра им. Лермонтова благодаря своей профессиональной игре помогут окунуться в эпоху Лермонтова, искусно оживив страницы биографии и произведений писателя.  Также на празднике прозвучат песни и романсы на стихи поэта в исполнении талантливой молодежи из городских музыкальных школ.
На этом праздник не закончится. Всех любителей поэзии Лермонтова ждут у памятника писателю в Театральном сквере. У «открытого микрофона» любой желающий сможет продекламировать свои любимые стихотворения великого поэта, а также прочитать свои сочинения.
15 октября в Ставропольской краевой библиотеке пройдет поэтический флешмоб «Читаем лермонтовские строки». А в четверг, 18 октября, в клубе «Настроение» Лермонтовки пройдет показ документального фильма Андрея Данилина «Неизвестный Лермонтов». Все желающие приглашаются к 16 часам в информационный зал библиотеки.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...