Невинномысские танцоры стали лучшими на региональном фестивале

1325
1 минута
Невинномысские танцоры стали лучшими на региональном фестивале
На днях в поселке Солнечнодольск состоялся IV региональный конкурс-фестиваль хореографического искусства  «Ритмы 45-ой параллели». Конкурс учрежден министерством культуры Ставрополья и собрал в одном зале более тысячи перспективных и талантливых танцоров из 50 хореографических коллективов 18 городских округов и муниципальных районов Ставрополья.  
Невинномысск представлял народный танцевальный коллектив «Стиль» из КДЦ «Родина».

В жюри конкурса вошли заслуженная артистка РФ, худрук государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье»  Елена Бойко: заслуженный артист России, балетмейстер-репетитор государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье», преподаватель Ставропольского краевого колледжа искусств Юрий Зель, преподаватель кафедры народного творчества и хореографического искусства краевого государственного педагогического института Анастасия Марьина; педагог-хореограф, ведущий методист по хореографии краевого Дома народного творчества, Людмила Абрамова.
Мастерство участников конкурса было отмечено такими критериями, как сценическая культура, сочетание музыки, костюма и хореографии, нетрадиционность балетмейстерского решения. Все участники конкурса были награждены дипломами и ценными призами от учредителя.

В результате творческих состязаний невинномысские танцоры в номинации «Стилизованный народный танец»стали лауреатами 1 степени, а атакже лауреатами 1 степени в номинации «Современный народный танец».



  • Комментарии
Загрузка комментариев...