Павел Воля подарил Ляйсан Утяшевой портрет работы ставропольского художника

1848
1 минута
Павел Воля подарил Ляйсан Утяшевой портрет работы ставропольского художника
Ставропольский художник Андрей Самарин стал автором портрета знаменитой спортсменки и просто красавицы Ляйсан Утяшевой, супруги не менее известного телеведущего и резидента Comedy Club Павла Воли. Об этом стало известно после того, как сам автор картины опубликовал пост в соцсетях о своей работе над картиной. . Девушка изображена на ковре с ленточкой в руках.
- История о том, как Павел Воля любит и ценит свою прекрасную Ляйсан, - написал он на своей страничке в социальных сетях, сообщив, что популярный телеведущий заказал подарок жене за полгода до ее дня рождения.
Портрет был закончен в начале лета и доставлен в Москву, как раз ко дню рождения Ляйсан Утяшевой,который состоялся у нее 28 июня. Автор картины сообщает, что портрет понравился самой Ляйсан, что для него — наивысшая похвала. Ведь в нем много деталей, которые требовали особой проработки. В целом, мастер признается, что эта картина - его самая сложная графическая работа
- Нужно было показать бесконечно длинные ноги и утонченную красоту стоп и рук, выделить глаза, - пишет работавший над шедевром художник. - Ляйсан Утяшева хрупкая девушка и личность в мире спорта, обладательница кубка мира и победительница многих других соревнований по художественной гимнастике. Все это добавило ответственности и сделало работу невероятно сложной.
Итог получился светлым, лаконичным и грациозным, как сама Ляйсан.
Отметим, что вес работы вместе с рамой составил около 30 кг, а размер картины  - полтора на полтора метра - почти в рост Ляйсан.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...