Театр Вахтангова везет на Кавминводы «Евгения Онегина» и «Матренин двор»

1149
1 минута
Театр Вахтангова везет на Кавминводы «Евгения Онегина» и «Матренин двор»
В рамках федеральной программы Министерства культуры России «Большие гастроли на Кавминводы приедет один из самых именитых театров страны - Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова. Гастроли планируются с 8 по 13 сентября в Кисловодске и Ессентуках. Как рассказали в пресс-службе администрации Кисловодска, на сцене старинного зала имени Василия Сафонова пройдет четыре спектакля.
Первым станет «Матренин двор» - подарок вахтанговцев к юбилею Александра Солженицына. Его премьеру в 2008 году одобрила супруга писателя Наталья Дмитриевна Солженицына.
- Рассказ «Матренин двор», основанный на подлинных событиях и написанный полвека назад, был опубликован  в журнале «Новый мир» в 1963 году и стал событием в литературе, словом правды о судьбе простой женщины, - добавили в пресс-службе администрации города. - Символично, что спектакль пройдет на родине Александра Исаевича в год 100-летия со дня его рождения.
Помимо «Матрениного двора», на сцене старинного Курзала покажут «Медею» и «Крик Лангусты»; а также «Наш класс» по пьесе польского драматурга Тадеуша Слободзянека.
Еще три спектакля театра имени Вахтангова пройдут в Ессентуках: «Дядя Ваня», «Посвящение Еве» и «Евгений Онегин».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...