В Кисловодске пройдет Всероссийская научно-краеведческая конференция о Солженицыне

1051
1 минута
В Кисловодске пройдет Всероссийская научно-краеведческая конференция о Солженицыне
В Кисловодске пройдет Всероссийская научно-краеведческая конференция, посвященная жизни и творчеству Александра Исаевича Солженицына. Она состоится в историко-краеведческом музее «Крепость» 22 - 24 ноября. Название: «Жизнь и творчество А.И. Солженицына: взгляд из XXI века». Как рассказали в пресс-службе администрации города-курорта, участники конференции не только поделятся своими исследованиями, но и познакомятся с живописными достопримечательностями Кисловодска и городов Кавказских Минеральных Вод.
В разных залах учреждении культуры одновременно будут работать три секции: литературоведение, краеведение и молодежная секция, - добавили в мэрии. - Также рамках конференции состоится заседание круглого стола по теме изучения произведений Солженицына в школе.
Для участия в мероприятии уже подано около 40 заявок. Также в рамках конференции 22 ноября. в 11 часов утра состоится презентация новой масштабной выставки в круглой башне крепости и открытие мемориальной доски о пребывании писателя в Кисловодске 29 сентября 1994 года.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...