В краеведческой эстафете приглашают принять участие невинномысцев

1471
1 минута
В краеведческой эстафете приглашают принять участие невинномысцев
Начались летние каникулы, время, когда у школьников появляется возможность читать интересные книги, познавать новое и интересное.

Центральная городская библиотека в преддверии 195-летия со дня основания города Невинномысска приглашает школьников принять участие в Городской краеведческой эстафете #ОднаждывНевинномысске.

– Эстафета предполагает участников и взрослой категории любителей краеведения, искусствоведов, музейных работников. Таким образом будет проведен сбор информации за разный период времени. У наших горожан есть возможность рассказать о своей семье, а многие владеют такими фотографиями, на которых можно увидеть родной город 30, 40, 50 и более лет назад. Для нас это очень ценные сведения, и мы надеемся, что люди откликнутся и поучаствуют в этом мероприятии, – отметили в библиотеке.

Невинномысцев призывают узнавать историю появления города и местных достопримечательностей и делиться открытиями с другими.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ УЧАСТИЯ?
1. Обязательно подписаться на страницу в Instagram nevinnomyssk_biblioteka (по ней идет основной отсчет работ)
2. Вступить в любую из соц. групп: Вконтакте «Центральная детская библиотека город Невинномысск» https://vk.com/biblionik_nsk Фейсбук https://www.facebook.com/cgbnev/
3.Создать пост-историю, начиная его с хэштега #ОднаждывНевинномысске выложить историю в одной из социальных сетей ВКонтакте или Instagram.
Пост должен содержать историческое событие, историю основания какого-либо памятника, здания, улицы, мемориальные доски, памятного знака или другого исторического события. Приветствуются фото из архивов (домашних или музея, видео до 3 минут или другой визуальный материал).
4.Обязательно в публикации добавляйте хэштег #ОднаждывНевинномысске и @nevinnomyssk_biblioteka
5. Подведение итогов эстафеты состоится 15 октября 2020 года.

Отмечается, что те у кого нет возможности выхода в Интернет, могут принести собранные сведения в городскую библиотеку лично.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...