В Москве умер актер Николай Караченцов

1005
1 минута
В Москве умер актер Николай Караченцов
В московской онкобольнице сегодня умер знаменитый актер Николай Караченцов. Завтра, 27 октября, ему исполнилось бы 74 года. Но у актера отказали почки в ходе лечения.  Год назад врачи обнаружили у Караченцова неоперабельную опухоль в левом легком. А в начале нынешнего октября он попал в больницу с двусторонним воспалением легких.
Кстати, на минувшей неделе исполнилась ровно 12 лет со дня страшной аварии, после которой он почти месяц провел в коме с тяжелейшей травмой головы. Николай Петрович болел все последние годы. А весной прошлого года ездил на обследование в Германии, где ему делали компьютерную томографию. Тогда врачи не нашли ничего серьезного, просто затемнение в легком, что объяснили затянувшимся воспалительным процессом. Спустя полгода после обследования в Германии актер сдал повторные анализы в Москве, и тут уже ему поставили онкологический диагноз.
Артист сыграл более 100 ролей в кино, среди которых: "Собака на сене", "Человек с бульвара Капуцинов", "Старший сын", "Белые росы", "Трест, который лопнул"... На его счету множество театральных работ, самая знаменитая из которых – роль графа Николая Резанова в рок-опере «Юнона и Авось». Также артист записал несколько аудиокниг, пластинок и компакт-дисков, озвучил десятки мультфильмов, почти все французские фильмы с участием Поля Бельмондо. Он получил множество наград и премий, его портрет изображен на монете достоинством в 1 новозеландский доллар, посвященной спектаклю «Юнона и Авось».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...