В Невинномысске отметили Международный день детской книги

1196
1 минута
В Невинномысске отметили Международный день детской книги
28 марта воспитанники МБДОУ №45 совместно с сотрудниками Библиотеки Семейного чтения отметили Международный день детской книги. Вместе с Ириной Цыркуновой ребята  отправились в необыкновенное путешествие – в прекрасную страну на день рождения Книги.    
И началось путешествие с загадок. Неделя детской и юношеской книги традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул. Дети узнали историю праздника.
Был хмурый мартовский день 1943 года. Шла война, продукты выдавали по карточкам, в домах было холодно. В этот день московские мальчики и девочки в стареньких платьицах и курточках, в стоптанных башмаках и залатанных валенках заполнили просторный зал Дома союзов. Они слушали, что расскажут им хорошо знакомые по книжкам детские писатели и поэты. Так впервые праздновалась Неделя детской книги - «книжкина неделя».
В этом году ребята познакомились с творчеством Ирины Петровны Токмаковой, которая написала много интересных и забавных  книжек. А еще Ирина Петровна переводила шведские песенки для детей на русский язык. Так увидела свет первая книга И. П. Токмаковой «Водят пчелы хоровод».
Наши ребята тоже подготовились к встрече, выучили  стихи поэтессы и с удовольствием их прочли на празднике. А еще ребята слушали песенки и даже танцевали.
Путешествие прошло познавательно, увлекательно и оставило у ребят незабываемые впечатления.
Н. Толкачева – учитель–логопед МБДОУ 45
  • Комментарии
Загрузка комментариев...