В Невинномысске прошел фестиваль искусств «Веселая карусель»

1417
2 минуты
В Невинномысске прошел фестиваль искусств  «Веселая карусель»
На протяжении уже более двадцати лет ежегодный фестиваль искусств «Весёлая карусель» собирает лучшие творческие коллективы и сольных исполнителей школ города. В этом году он проходил с 10 по 12 апреля и включал в себя три конкурса: театральный, хореографический и вокальный. В мероприятии приняли участие более 500 ребят из образовательных организаций Невинномысска. Организаторами фестиваля стали управление образования администрации Невинномысска, «Центр развития образования» и «Дворец детского творчества».
За три дня жюри необходимо было отсмотреть и оценить более 100 номеров в различных номинациях.

10 апреля состоялся конкурс театрального искусства.
Фестиваль начался с конкурса театрального искусства. Его открыли юные артисты Лицея №6. Они представили на суд зрителей постановку под названием «Сказка о глупом мышонке». Ребята показали великолепную актёрскую работу и замечательные костюмы. Ансамбль ложкарей «Русский сувенир» из школы №16 в номинации «Театр малых форм» исполнили популярное произведение «Барыня», а Анастасия Поддубная (школа №18) прочитала отрывок из повести «Посторонний».

11 апреля прошел конкурс хореографического искусства.
Продолжил свою работу городской фестиваль искусств «Веселая карусель» на базе школа №5. 25 танцевальных номеров классического, народного, эстрадного и спортивного в исполнении детей и подростков были показаны на сцене. Свое творчество представили образцовый детский хореографический ансамбль «Задоринка» (школа №20), образцовый ансамбль танца «Эдельвейс - ЛИК» (гимназия №10), хореографический коллектив «Успех» (ДДТ), коллектив эстрадного танца «Аида» (школа №12) и др.

12 апреля состоялся конкурс вокального искусства.
Конкурс вокального искусства оказался завершающим и самым многочисленным в фестиваля «Веселая карусель». Он проходил на сцене Дворца детского творчества. В мероприятии приняли участие около 200 конкурсантов в возрасте 6-18 лет. За звание стать лучшим вокалистом юные невинномысцы соревновались в следующих номинациях: эстрадный и народный вокал, хоровое пение.
На протяжении трех дней невинномысские школьники блистали талантами в разных жанрах и каждым своим выступлением вновь и вновь удивляли зрителей. Перед жюри стояла не простая задача определить лучших конкурсантов. Кто же по мнению экспертов стал таковым – пока тайна, которая совсем скоро будет раскрыта.

Материал подготовили:
Ксения Котелевец и
Вера Горобенко,
обучающиеся студии журналистики ДДТ
  • Комментарии
Загрузка комментариев...