В Невинномысске прошел конкурс красоты «Маленькая, юная мисс и мистер СКФО и ЮФО России 2019»

2164
4 минуты
В Невинномысске прошел конкурс красоты «Маленькая, юная мисс и мистер СКФО и ЮФО России 2019»
В минувшее воскресенье зал ДК химиков стал настоящей территорией красоты, моды и таланта. Сюда приехали самые модные дети юга России. А собрал их ежегодный конкурс «Маленькая, юная мисс и мистер СКФО и ЮФО России 2019»!

конкурс красоты 1.jpg

72 участника из 12 городов, а это Ставропольский край, Ростов-на-Дону, Таганрог и Тамбов представили на суд жюри свое обаяние, умение держаться на сцене и, конечно, костюмы и платья. Призовой фонд конкурса – около 600 подарков. Среди членов жюри представители Думы города, модельного бизнеса России и крупных краевых предприятий-спонсоров.
Конкурс проводится вот уже 15 лет. Его организатором, вдохновителем и руководителем является Ольга Хавшабова – член союза дизайнеров России, руководитель театра моды «Подиум», официальный представитель национального конкурса «Мисс Россия» в Ставропольском крае.
С каждым годом конкурс становится все ярче, участники придумывают все более оригинальные платья, а охват городов-участников все увеличивается.

конкурс красоты 3.jpg

Приветствуя собравшихся, глава Невинномысска Михаил Миненков отметил, что люди искусства особенные, будто с другой планеты. «Они творят, создают моду, занимаются законотворчеством. Все это очень интересно и важно. А потому предлагаю географию конкурса расширить. Я уверен, что у вас все получится, – сказал он, обращаясь в Ольге Хавшабовой. – А город будет поддерживать ваши начинания».
Организаторы решили приурочить нынешний конкурс к году театра. А потому на сцене развернулось настоящее представление. Театральное шоу проходило в три этапа. Первый – «спортивный». На сцене дети стали настоящими актерами, раскрывая свои таланты и спортивные данные: вот по сцене смело шагает маленькая девочка с боксёрскими перчатками, следующая в процессе дефиле делает сальто, а третья – садится на шпагат!

конкурс красоты 2.jpg

Следующий выход «Музыкальный». Темой выбрали классику 70-х годов. Под Boney M. маленькие и юные участники в ярких цветах одежды и с соответствующими прическами напомнили зрителям о моде тех времен.
«Вечерний выход в цветах» – так назывался третий завершающий этап конкурса красоты. В этом домашнем задании участникам и их родителям нужно было проявить креатив, оригинальность и показать необычные платья, непременно с цветами. Сцена запестрила яркими, совершенно разнообразными костюмами. Настоящий парад цветов! Каждое платье – оригинально и неповторимо: с подсветкой, с воздушными шарами, морем фатина, атласа и шелка!

конкурс 5.jpg

Особый восторг у зрителей вызвали, конечно, самые юные участницы конкурса. Многим из них не так давно исполнилось два года, а они уже знают как вести себя на сцене и позировать на камеру. Среди таких малышек Габриэлла Манвелян из Пятигорска. Ей 2,5 года, но за свою пока еще непродолжительную модельную карьеру она уже дважды участвовала в городских конкурсах. А теперь вот – в региональном. «Ей нравится фотографироваться, позировать на камеру, менять наряды, любит платьица, юбочки, – рассказала за кулисами мама девочки Нелли. – Мы вместе выбираем одежду для выступлений. Габриэлле вообще нравится все розовое. Но мы пытаемся подсказывать, что есть и другие красивые цвета».
И вот наступило долгожданное объявление итогов. Наградили всех участников конкурса! Красоты много не бывает! Стоит отметить, что среди самых маленьких членам жюри, к счастью, выбирать не пришлось, ибо это просто невозможно. А потому все малышки получили одинаковые звания, короны, ленты и подарки от спонсоров.

конкурс 4.jpg

Юных моделей от 7 до 21 года награждали в трех номинациях: «Супер Гран-при маленькая мисс СКФО и ЮФО России», «Гран-при маленькая мисс СКФО и ЮФО России» и «Гран При маленькая мисс Невинномысск». Самыми маленькими победителями в этих номинациях стали София Надолинская из Ростова–на–Дону, Злата Аривян из Ессентуков и Владислава Гречкина, представляющая Невинномысск.
В возрастной категории от 17 до 21 года победу одержали Юлия Казакова из Тамбова, получившая «Супер Гран-при Мисс СКФО и ЮФО России» и Ольга Волкова (с. Балахоновское), взявшая Гран-при конкурса. А в номинации «Мисс Невинномысск» Гран-при вручили Эвелине Ильченко.
«Я готовилась около двух недель, потому что до последнего момента не ожидала, что буду участвовать, – рассказала после конкурса Юлия Казакова. – Для меня было главным выступить достойно, и вот я получила титул «Мисс Скфо и Юфо России». Это уже мой второй конкурс. В 2016 году я также одержала победу в конкурсе».
Теперь юные мистеры и мисс могут принять участие во всероссийском конкурсе моды и талантов «Маленькие мисс и мистер Россия», который пройдет в мае.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...