В Невинномысском историко-краеведческом музее прошла выставка «Место женщины у мольберта»

1048
1 минута
В Невинномысском историко-краеведческом музее прошла выставка «Место женщины у мольберта»
В Невинномысском историко-краеведческом музее прошло мероприятие, посвящённое ставропольским художницам. Так, 18 января состоялась торжественная выставка членов Союза художников России, дипломантов российских и международных выставок Александры Тарасовой и Валерии Орловой, которая была создана при поддержке Думы города. В Невинномысск девушки привезли более 50 разнообразных картин, посыл которых - это материнство, вечный смысл жизни и смерти, изображённая природа и конечно повседневная жизнь женщины-творца.
Александра Тарасова обучалась у заслуженного художника России Алексея Соколенко, а также члена Союза художников страны Евгения Кузнецова. С 2010 года она вошла в ряды Союза художников России. Александра Тарасова, помимо написания картин, ещё интересуется декоративно-прикладным искусством, графикой, гобеленами, мозаикой.

Валерия Орлова после окончания в Ставрополе художественного училища перешла к заслуженному художнику России Александру Чемсо. В своё время мужчина и обучал Валерию, наставлял её и подсказывал шаги в жизни творчества. В 2006 году девушка получила статус члена Союза художников России. Помимо этого она преподаёт в Ставропольском краевом художественном училище. 
Картины ставропольских художниц можно посмотреть в Невинномысском историко-краеведческом музее, расположенном по адресу: улица Гагарина, 43 Б. Выставка работает с 19 января и будет там находиться до 16 февраля с 9:30 до 18:00 часов, в субботу и воскресенье  - с 10:00 до 17:00 часов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...