В Пятигорск едет «Золотой Витязь»

1178
1 минута
В Пятигорск едет  «Золотой Витязь»
В Пятигорске с 15 по 18 октября пройдет заключительный этап IX Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь». Как рассказали в пресс-службе мэрии города, цель форума – объединить представителей разных видов, популяризировать высокохудожественную литературу, укрепить культурные связи между литераторами, найти талантов среди молодежи. В рамках Форума в библиотеках окружной столицы будут организованы встречи известных литераторов с читателями.
В этом году отбор произведений для участия в конкурсе осуществлялся в семи номинациях: поэзия, проза, литература для детского и юношеского возраста, публицистика, литературные киносценарии, работы по славянскому литературоведению, литература по истории славянских народов. На конкурс из 37 регионов России поступило 391 произведение разных жанров, а также из 12 стран мира – США, Беларуси, Германии, Армении, Грузии,  Казахстана, Израиля, Китая, Македонии,  Сербии, Молдовы, Украины.
Утром 15 октября в Спасском Кафедральном соборе Пятигорска пройдет торжественный молебен на проведение IX Международного Славянского литературного форума.  В 11 часов утра в Лермонтовском сквере возложат венки и цветы к памятнику Михаилу Лермонтову. В 16 часов дня в Молодежном центре Спасского Кафедрального собора пройдет пресс-конференция с участием почетных гостей Форума. В 18 часов вечера в театре оперетты состоится торжественная церемония открытия IХ МСЛФ «Золотой Витязь», гала-концерт популярных артистов кино и театра. На следующий день, 17 октября, в музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова пройдет круглый стол. Темой разговора станут духовные традиции литературы Славянского мира. Награждение победителей состоится 18 октября в 18 часов вечера во Дворце культуры  Лермонтова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...