В Пятигорске проходит Международный Славянский литературный форум «Золотой Витязь»

1365
1 минута
В Пятигорске проходит Международный Славянский литературный форум «Золотой Витязь»
Эта неделя  в Пятигорске проходит под знаком Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь». Он собрал в городе-курорте десятки поэтов, публицистов, прозаиков и сценаристов. На творческий конкурс в рамках литфорума поступило почти 400 разножанровых работ от авторов со всей России, а также из , Грузии,  Белоруссии, Украины, Армении, Казахстана, Германии, Израиля, Китая, Молдовы, Македонии, Сербии и США. Официальный девиз литфорума - «За нравственные идеалы, за возвышение души человека.
Как отметил  президент форума, народный артист России Николай Бурляев, «Золотой Витязь» - это попытка собрать лучшие силы славянского мира.
– В программе запланированы мастер-классы писателей в городах Кавминвод на разных площадках - в библиотеках и домах культуры, - отметил он. - Будут также творческие встречи, кинопоказы, поддержат литераторов и известные актеры театра и кино…
Всего на конкурс поступило 391 произведение. Творческий конкурс в рамках литературного форума проходит в два этапа. В этом году конкурсные работы будут оцениваться в семи номинациях: литература для детского и юношеского возраста, поэзия, проза, публицистика, литературные киносценарии, литература по истории славянских народов, работы по славянскому литературоведению.
Как отметил народный артист России Дмитрий Певцов. Этот форум - еще одно напоминание нам: подлинным искусством может быть только то, что несет в себе свет, добро, веру и надежду.
Уже известно, что высшая награда МСЛФ «Золотой Витязь» - Золотая медаль имени Пушкина «За выдающийся вклад в литературу» присуждена писателю Юрию Васильевичу Бондареву.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...