В Пятигорске установят памятник детскому писателю Сергею Михалкову

871
1 минута
В Пятигорске установят памятник детскому писателю Сергею Михалкову
В Пятигорске в начале будущего года появится новый памятник - детскому писателю Сергею Михалкову. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта. Такое решение было принято  из-за того, что Сергей Михалков долгое время (с 1927-го по 1930 год) проживал на Кавказских Минеральных Водах и именно там написал и опубликовал свое первое произведение «Дорога».

Инициатором установки памятника стал Российский Фонд Культуры, который возьмет на себя все расходы по изготовлению и транспортировке скульптуры в город-курорт.

Напомним, Сергей Михалков получил признание благодаря детским книгам и мультфильмам. Он - автор текста российского гимна и гимна Советского Союза, а также  сценарист знаменитой серии мультфильмов «Дядя Степа».
В управлении культуры администрации Пятигорска рассказали, что памятник будет установлен в день рождения писателя — 13 марта - в районе Пироговских ванн в курортнйо зоне.
Бронзовая скульптура на гранитном блоке будет полностью идентична памятнику Сергею Михалкову в Москве. Ее высота составит 2,6 метра.  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...