В Центральной библиотеке Невинномысска встречают Год театра

1294
1 минута
В Центральной библиотеке Невинномысска встречают Год театра
Указом президента РФ 2019 год объявлен Годом театра. Все библиотеки Невинномысска подготовили к открытию Года театра в России праздничные мероприятия, встречи, книжные экспозиции.
В Центральной детской библиотеке совсем маленькие читатели 13 декабря стали юными зрителями. Библиотекари ЦДБ, совместно с сотрудниками Библиотеки семейного чтения представили их вниманию увлекательную театрализованную прогулку сказочных персонажей по волшебному зимнему лесу. Детский спектакль был поставлен с использованием двух театральных жанров – классического драматического и кукольного. Малыши очень внимательно следили за приключениями главных героев спектакля, а по завершении его с восторгом разглядывали замечательных кукол, сшитых мастерицами ЦГБ.
В этот же день состоялось открытие книжной выставки «Этот многоликий мир театра». Ведущий библиотекарь Ирина Гайдай рассказала читателям ЦГБ и учащимся Невинномысского энергетического техникума об интересных увлекательных книгах, посвященных магии театрального мастерства. На экспозиции представлены мемуары великих актеров, танцоров, оперных певцов, монографии известных режиссеров, открывающие некоторые секреты актерского мастерства, интересные газетные и журнальные публикации об истории и буднях российского театра. Выставка «Этот многоликий мир театра» будет работать в фойе ЦГБ на протяжении всего года и все желающие смогут с ней ознакомится.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...