Команда Невинномысска отличилась в краевой научно-познавательной игре

1693
2 минуты
Команда Невинномысска отличилась в краевой научно-познавательной игре
Второй год подряд команда лицеистов Невинномысска отличается в краевой научно-познавательной игре. как рассказали в пресс-службе администрации города, 11 октября в Ставрополе прошли полуфинал и финал игры «Наука 0+». Цель мероприятия - развитие у молодежи интереса к научным знаниям и сохранение культурного наследия России и Ставрополья. А помимо этого - анализ интеллектуального развития молодежи нашего региона. Участники игры - школьники в возрасте от 14 до 17 лет.
- Игра проводилась в два этапа, - рассказали в пресс-службе. - Первый муниципальный этап проходил еще в марте на базе всех городских и муниципальных округов Ставропольского края по методическим материалам ГБУ СК «Центр молодежных проектов».

Тогда в Невинномысске победу одержала команда МБОУ Лицея №6 (Толкачев Родион, Терещенко Дмитрий, Черкасов Вячеслав, Королева Алина, Буракова Екатерина). Они и отправились на краевой этап игры представлять свой город .
Краевой этап проходил в несколько туров. 11 апреля прошли в 1/8 финала, которая была посвящена великим открытиям и изобретениям человечества и естественнонаучным знаниям. Команда невинномысского лицея заняла второе место и вышла в ¼. 20 мая ребята заняли 1 место в ¼ финала, которая была посвящена мифам народов мира». Тем самым они получили путевку в полуфинал.
На днях - 11 октября, состоялся полуфинал игры. Главной темой стала «Его величество театр», и затем финал по всем темам, которые были ранее в других этапах.
Приятно осознавать, что команда МБОУ Лицея №6 Невинномысска одержала победу в полуфинале, а затем и в финале всех состязаний, обойдя команды Минеральных Вод, Кисловодска, Труновского, Петровского и Арзгирского районов и Железноводска. Ребятам вручили кубок диплом и ценные призы.
Нужно отметить, что победа за невинномыссцами - подряд победителями этой игры.
От всей души поздравляем ребят и их руководителей - учителя истории Новик-Качан Елену Андреевну и учителя географии МБОУ Лицея №6 Мощееву Татьяну Геннадиевну.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...