Невинномысск снова готовится принять чемпионат WorldSkills Russia

1007
1 минута
Невинномысск снова готовится принять чемпионат WorldSkills Russia
В Невинномысске совсем скоро стартует региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2019. Он пройдет в промышленной столице Ставрополья с 18 по 21 февраля.
Чемпионат способствует развитию профессионального образования в регионе, призван повысить престиж рабочих профессий, а также помогает внедрять в систему российского  профобразования лучшие международные практики по рабочим профессиям.
Как правило, участников состязаний гостеприимно принимают на нескольких площадках города: это «Невинномысский индустриальный колледж», «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт»,  ДК «Химиков», «Невинномысский энергетический техникум». Участников ждет более 20 рабочих площадок, среди которых будут новые для нашего региона компетенции.
Как рассказала ведущий специалист по связям с общественностью МБУ «ЦРО» - Александра Пегова, в категории «Юниор», как и в прошлом году, будут участвовать ребята из  Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...