Невинномысск вновь собрал молодых специалистов на WorldSkills Russia

1133
2 минуты
Невинномысск вновь собрал молодых специалистов на WorldSkills Russia
Вот уже четвертый год подряд Невинномысск радушно принимает участников открытого регионального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia-2020.

2 марта в стенах актового зала Невинномысского энергетического техникума дали торжественный старт состязаниям.

Чемпионат повышает статус профессиональной подготовки и квалификации, популяризирует рабочие специальности, способствует профессиональной ориентации молодежи в возрасте от 12 до 22 лет и внедрению в систему профессионального образования региона лучших национальных и международных практик.

DSC_6348.jpg

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил присутствующих с открытием соревнований:

– Невинномысск – это крупнейшие предприятия химии, энергетики, промышленности. Его по праву можно считать подходящей площадкой для проведения подобных соревнований. Профессионализм – это именно то, за что ценят любого человека. Такой специалист решит любую задачу, проблему и сможет своим трудом добиться больших успехов. Молодой профессионал – это человек, который уже овладел полезными навыками, но у него впереди огромный жизненный путь, на котором он добьется больших успехов. Сегодня стране, краю, да и любому работодателю очень нужны молодые профессионалы. Это надежда на будущее. Соревнуясь в своих навыках, вы совершенствуете их, становитесь умнее, быстрее, мудрее. Желаю, чтобы здесь, на невинномысской земле, вы нашли друзей, с которыми будете вместе идти всю жизнь.

За победу в чемпионате поборются 270 студентов колледжей и техникумов не только Ставропольского края, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Алтайского края и Тульской области. Также пройдут соревнования в категории WorldSkills Junior для школьников до 16 лет и «Навыки мудрых» для профессионалов старше 50 лет.

DSC_6510.jpg

Участник мирового чемпионата WorldSkills в Абу-Даби в составе национальной сборной России Роман Глазунов пожелал конкурсантам успешного выполнения заданий.

– Я помню те времена, когда сам испытывал те же чувства, что и вы сейчас. Придя сюда, вы уже доказали всем свой профессионализм и совершили маленькую победу.

В течение четырех конкурсных дней участники будут состязаться в 42 различных компетенциях на базе спорткомплекса «Олимп».

– Для нашего города этот конкурс стал, можно сказать, визитной карточкой. Спасибо Губернатору Владимиру Владимировичу и правительству края, за возможность регулярно проводить такое мероприятие. Для этого у нас есть все условия: материально-техническая база, градообразующие промышленные предприятия, детские научные центры. Считаю, это отличная возможность для наших гостей побывать на юге страны, познакомиться с Невинномысском, – сказал глава Невинномысска Михаил Миненков.

DSC_6551.jpg

12-летний Семён Самойленко из Ставрополя принимает участие в категории WorldSkills Junior по компетенции «Сетевое системное администрирование» уже второй год. Мальчик очень увлечен информационными технологиями и уверен в своих силах.

– Здесь я буду собирать компьютер, устанавливать операционные системы, настраивать роутер. Для меня это хороший опыт в дальнейшем развитии умений и навыков, – говорит он.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...