Невинномысские дошколята познакомились с миром музыки

1573
1 минута
Невинномысские дошколята познакомились с миром музыки
В детских садах Невинномысска большое внимание уделяется культурно-эстетическому воспитанию малышей.  С целью приобщения ребят к музыке в  марте для воспитанников детского сада №42 провели экскурсию по детской музыкальной школе №1.  
С миром музыки ребятишек знакомила преподаватель по классу  фортепиано Татьяна Доценко. Она постаралась показать все самые интересные музыкальные инструменты – гитару, скрипку, домру. А в актовом зале малышей ждал концерт, подготовленный учениками и преподавателями.
Александра Храмова, Антон Тонков, Ирина Демина и  Юлия Донник, Нурзия Турганова, Алиса Мальцева, Виктория и Маргарита Мигуновы, Виктория Павлова и многие другие музыканты постарались подарить маленьким гостям незабываемую атмосферу праздника, исполнив прекрасные произведения классиков и современников. Малыши с большим интересом слушали ранее незнакомые музыкальные творения, а иногда и дружно подпевали артистам! Например, Тимур Сергеев и Николай Азовцев сыграли «Кузнечика» в необычной джазовой обработке.  У ребятишек это произведение вызвало бурю эмоций: они радостно хлопали в ладоши и напевали слова известной песенки!
Зрители получили огромное удовольствие от соприкосновения с миром музыки и сердечно поблагодарили невинномысских виртуозов за предоставленную возможность знакомства с высоким искусством.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...