Невинномысские педагоги примут участие в международной образовательной конференции

1794
2 минуты
Невинномысские педагоги примут участие в международной образовательной конференции
Делегация педагогов Невинномысска примет участие в V ежегодной международной образовательной конференции "Управление устойчивым развитием образовательных систем". Как рассказали в пресс-службе администрации города, она будет проходить в Москве с 15 по 16 ноября.
Мероприятие подготовлено Образовательным Холдингом Global-NPD совместно с Центром развития образовательных систем Института общественных наук РАНХХиГС и направлено на организацию деятельности заинтересованных субъектов и систематизацию и обобщение научно-практического опыта в управлении устойчивым развитием образовательных систем.
Нужно отметить, что Невинномысск - один из десяти муниципалитетов РФ, где под руководством образовательного холдинга Global-NPD (Центр развития образовательных систем, руководитель Н.А. Штурбина, г,Москва) реализуется флагманская модель управления муниципальной системой образования.
Как пояснили в пресс-центре РАНХХиГС, внедрение проектного управления в систему образования Невинномысска началось в 2017 году.
- Тогда на основе анализа муниципальной, региональной и государственной политики, выявления зон развития и проблемных зон появились вектора – портфели проектов, как ориентиры для создания сотрудниками системы образования проектов, - добавили в учреждении. - Это в корне изменило стратегию муниципалитета в области образования и воспитания детей.
Уже спустя почти два года в Невинномысске на базе школ и детских садов успешно реализуются сразу несколько образовательных проектов, а также совершенствование воспитательной работы и два «сквозных» проекта по реформированию образовательного процесса. Благодаря успешной реализации проектного управления МБОУ Лицей № 6 и МБОУ Гимназия № 9 вошли в состав «Школ прогрессивного мышления» образовательного холдинга-лаборатории Global-NPD и реализуют "сквозные" проекты по темам «Мосты успеха» и «Блочные событийные погружения» как средство повышения результативности учебного процесса".
В конференции примут участие директор лицея №6 М.В. Агаркова, директор гимназии №9 О.А. Сверкунова.
Также успешный опыт Невинномысска представят руководитель проектного офиса Е.Н. Попова Е.Н., начальник управления образования Анжелика Пушкарская и руководитель проектного комитета лицей № 6 Л.Р. Токмакова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...