Невинномысские школьники приняли участие в олимпиаде «Ломоносов»

1279
1 минута
Невинномысские школьники приняли участие в олимпиаде «Ломоносов»
Несколько дней назад  в невинномысском ЦДНИТТ прошел заключительный этап олимпиады по физике, организованной Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова. В конкурсе приняли участие 30 человек.  
Эта олимпиада очень престижна, поскольку победители смогут поступить по квотам в МГУ и другие известные вузы. Ранее в интеллектуальном соревновании «Ломоносов» участвовали только те, кто мог добраться до столиц: Москвы, Астаны (в Казахстане есть филиал МГУ) и крупных городов: Белгорода, Казани и т.п.
Но благодаря поддержке благотворительного фонда  Андрея Мельниченко и администрации Невинномысска школьники Ставрополья и соседних республик тоже смогли заявить о своих способностях. Например, старшеклассник Эдуард Саральков приехал из КБР, чтобы поучаствовать в конкурсе.
«Ломоносов» проводится в два этапа: отборочный тур (онлайн-тест) и заключительный – нужно прийти в Центр детского научного и инженерно-технического творчества и выполнить распечатанные задания, лабораторные работы и т.п.
Итоги олимпиады подведут в апреле и объявят имена победителей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...