Невинномысский индустриальный колледж встретил профессиональные праздники

1640
2 минуты
Невинномысский индустриальный колледж встретил профессиональные праздники
«Чтоб было, у кого потом учиться»

Начало октября принесло коллективу Невинномысского индустриального колледжа сразу два праздника: 2 октября  день   профессионально-технического образования, а 5 – день учителя.
К профессиональным праздникам коллектив колледжа пришёл с успехами, отмеченными в Правительстве Ставропольского края, где 26 сентября состоялось чествование участников, экспертов и тренеров сборной региона Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018. На встречу были приглашены директор колледжа Р.В. Дебёлый, преподаватели Т.Р. Хапсироков, Н.Г. Полякова, С.Ю. Эмерусейнов, руководитель и методист регионального координационного центра «Молодые профессионалы» О.А. Кравченко и Н.В. Завялик. Участвовали во встрече и студенты: Владислав Кошелев, ставший победителем по итоговым результатам VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции  «Изготовление прототипов», Андрей Мацухов, занявший 3-е место в  Отборочном чемпионате в компетенции «Лазерные технологии» и Анастасия Кудренко – победительница Регионального чемпионата в компетенции «Флористика».
Заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Владимировна Кувалдина в своем обращении к участникам встречи отметила достойное выступление команды края, вручила победителям Благодарственные письма Губернатора.
Так как участие и победы студентов в чемпионате – это словно верхушка громадного айсберга, в основании которого лежит огромная, подчас незаметная работа преподавателей, всего коллектива учебного заведения, и, прежде всего, его руководителя, Благодарственные письма Губернатора были вручены директору НИК Роману Викторовичу Дебёлому и педагогам, обеспечившим высокий уровень подготовки студентов, занявших призовые места.
В стремительно меняющемся мире практически во всех отраслях науки и техники, во всех сферах жизни развиваются и совершенствуются технологии, что предъявляет повышенные требования к деятельности преподавателей, заставляет их не отставать от времени. Ведь преподаватель, учитель – это не просто должность, скорее, это состояние души, требующее бесконечного терпения, самоотдачи и любви к своим ученикам, студентам. И, пожалуй, лучшей наградой для каждого преподавателя станет превзошедший его ученик - «чтоб было, у кого потом учиться».

Людмила Мансурова
  • Комментарии
Загрузка комментариев...