Педагоги Невинномысска провели августовскую конференцию

1443
2 минуты
Педагоги Невинномысска провели августовскую конференцию
Ежегодно в конце лета проходит традиционная городская августовская конференция, которая дает старт началу учебного года. Это большое событие для педагогического сообщества города и всего Невинномысска. На конференции ставятся задачи, обозначаются проблемы и пути их решения, анализируется прошедший учебный год. В мероприятии принимают участие представители всех образовательных организаций города, учреждений дополненного образования, а также администрации и думы города.
– Основная цель сегодня уже поставлена президентом России в рамках нацпроекта «Образование», – отметил глава города Михаил Миненков, – так что мы понимаем, какие задачи стоят перед нами на ближайшие годы. Хочу отметить, что уровень образования в Невинномысске достаточно высокий. Но, я считаю, что материально-техническая база учреждений находится в плачевном состоянии. Мы работаем над этим, меняем крыши, окна, благоустраиваем территории, делаем классы, аудитории, спортивные площадки. Но мы будем работать и дальше, хочется, чтобы дети приходили в хорошее, светлое образовательное учреждение, где бы им нравилось учиться.
Началась конференция с чествования 18 молодых специалистов, которые дали клятву на верность профессии.
Затем Михаил Миненков вручил почётные грамоты и благодарственным письма администрации Невинномысска педагогам за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие системы образования, воспитание достойного поколения, профессионализм и значительные достижения в работе. Депутат города Елена Ерохова вручила грамоту Думы Невинномысска.
Основную часть конференции открыла Анжелика Пушкарская. Она выступила с докладом: «Стратегические ориентиры развития муниципальной системы образования по повышению эффективности и качества образования».
Собравшиеся также заслушали доклады и обсудили: современные требования к качеству образования, как к одному из условий формирования конкурентоспособного выпускника,  формировании основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста, реализацию модели проектного управления в системе образования города, а также другие важные педагогические темы.
Председатель Невинномысской городской независимой профсоюзной организации образования и науки Тамара Кучерявая выступила с докладом на тему: «Работа профсоюзных организаций по патриотическому воспитанию молодёжи». Кроме этого она вручила  почетные грамоты активным педагогам.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...