В Невинномысске ребята изучают ПДД в форме игрового квеста

1327
5 минут
В Невинномысске ребята изучают ПДД в форме игрового квеста
Наступило лето, и в теплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице.                                                                                                                Лето – это не только самая беззаботная пора для детворы, но и самый травмоопасный период. В связи с этим в МБДОУ №45 «Гармония» проводится активная работа по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма в летний период.                                                                                                                                 Главная задача педагогов ДОУ - в игровой форме  разъяснять детям  не только правила дорожного движения, но и учить  безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте. 14 июня  в МБДОУ №45 «Гармония» прошла квест-игра «Собери жезл»,  с целью закрепления знаний ПДД и пропаганды основ безопасного поведения на дороге.  

В игре приняли участие  дети пяти возрастных групп. Ребята по очереди  проходили  станции: «Самокатная дорожка», «Собери пазлы», «Вопрос – ответ», «Красный, желтый, зеленый», «Отгадай знак». Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. В гостях у ребят были Колобок, Медведь, клоун Клепа, Тучка, которые помогали ребятам отвечать на вопросы, отгадывать загадки, проходить сложные испытания. Не отставали и самые маленькие ребята. Они с большим интересом рисовали на асфальте.                                                                                                                                          

Ребятам было очень весело и интересно. В конце игры все дошкольники  получили памятный подарок: фликер – особый световозвращающий элемент, который закрепляется на одежде.                                                                                                                                                                                            Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности, и мы надеемся, что наши праздники помогут дошкольникам усвоить и практически закрепить знания дорожного движения и правила безопасного поведения.
Наталья Толкачева, учитель-логопед МБДОУ №45.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...