Региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартует в Невинномысске

1496
1 минута
Региональный этап всероссийской  олимпиады школьников стартует в Невинномысске
С 10 января в Невинномысске стартует  региональный  этап всероссийской олимпиады школьников. Как рассказали в пресс-службе администрации города, в соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Олимпиада проводится ежегодно по 24 предметам, и в ней участвуют более шести миллионов человек.

- Любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в 4-м), может участвовать в школьном этапе, - добавили в мэрии. - В этом году в региональном этапе всероссийской олимпиады в Невинномысске будут участвовать 163 школьника.
Как отмечается, чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть определенный порог баллов,  установленный организаторами олимпиады. зато потом хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дадут ему льготы при поступлении. Это может быть  портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы или дополнительные баллы за ЕГЭ.

Вся интересующая участников информация о проведении  Олимпиады, в том числе результаты этапа на региональном уровне, будут опубликованы на сайте министерства http://www.stavminobr.ru в разделе «Всероссийская олимпиада школьников», и на портале http://olymp.ncfu.ru
  • Комментарии
Загрузка комментариев...