Школьники Невинномысска приняли участие в краеведческом интеллектуальном марафоне

1111
1 минута
Школьники Невинномысска приняли участие в краеведческом интеллектуальном марафоне
В Невинномысске 18 января состоялся второй тур городского интеллектуального краеведческого марафона «Город Невинномысск и невинномыссцы в Великой Отечественной войне». Марафон посвящен 176-й годовщине освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков, а также историческим событиям, происходившим в ходе битвы за Кавказ.
Мероприятие проходило во Дворце детского творчества и объединило около 100 учеников образовательных организаций города в двух возрастных группах: 5-7 и 8 - 11 классы. В ходе борьбы ребята демонстрировали, как хорошо они знают историю родного города и края, а также помнят о подвиге советских воинов во время Великой Отечественной войны.
В ходе состязания на мультимедийный экран выводились слайды с вопросами, где участники в течение 30 секунд должны были выбрать один из четырех вариантов ответов, затем необходимо было в течение 40-50 секунд дать ответ, вписать пропущенное слово в предложенных заданиях или закончить фразу, выводимую на экран в слайдах. Ребята фиксировали все свои ответы в опросных листах. Итоги марафона подведут после III тура, который будет называться «Природно-культурное наследие города и края», и состоится 19 апреля.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...