Уровень невинномысского образования и производства удивил педагогов СКФО

1117
1 минута
Уровень невинномысского образования и производства удивил педагогов СКФО
В Невинномысск приехали педагоги на фестиваль «Талант 2018». В рамках поездки они посетили Центр детского научного и технического творчества и «Казьминский молочный комбинат».
Директор Центра детского научного и технического творчества Лариса Пешкова рассказала, что основная цель центра - подготовка обучающихся к получению качественного высшего образования и обеспечение условий для формирования будущего профессионала, ориентированного на инженерные, исследовательские и аграрные профессии.
Л. Пешкова провела экскурсию для гостей, продемонстрировав как работает учреждение, провела гостей по учебным аудиториям и лабораториям, оснащенным современным оборудованием.
Увиденное впечатлило прибывших педагогов. Они задавали много вопросов директору и главе города Михаилу Миненкову, желая узнать, как запустить подобный проект у себя.
После этого делегация отправилась на «Казьминский молочный комбинат». Гостей провели по цехам, а также угостили выпускаемой продукцией: молоком, кефиром, йогуртом и снежком, простоквашей и ряженкой. Подобные экскурсии на молкомбинат в школах города пользуются большой популярностью: дети любят молочную продукцию комбината и с радостью принимают участие во всех мероприятиях и праздниках с участием предприятия.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...