В Невинномысске первых выпускников профильной кафедры приняли на «Арнест»

2008
1 минута
В Невинномысске первых выпускников профильной кафедры приняли на «Арнест»
АО «Арнест» в Невинномысске приняло в ряды своих сотрудников первых выпускников профильной кафедры. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается, в 2015 году Невинномысский технологический институт, являющийся филиалом СКФУ, принял первых студентов на новую кафедру технологических процессов и оборудования аэрозольного производства. Эта кафедра была создана на базе АО «Арнест». Теперь,  спустя 4 года, ее выпускники получили рабочие места, которые им гарантировали при поступлении. В учебном процессе были задействованы как преподаватели вуза, так и сотрудники предприятия.

Буквально на днях 6 бакалавров защитили дипломные работы по направлениям «Химическая технология» и «Технологические машины и оборудование». Ребята показали полную готовность к работе, потому что все четыре года обучения они имели возможность  на территории завода совмещать теорию с практикой.

- Сегодня уже можно говорить, что проект СКФУ и АО «Арнест» по созданию первой в России профильной кафедры по подготовке специалистов для аэрозольной промышленности успешно реализован, — отметил руководитель предприятия Сергей Попов.
Впереди у ребят долгая и плодотворная,  а также невероятно творческая работа.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...