В Невинномысске появились продвинутые «киберпенсионеры»

1005
1 минута
В Невинномысске появились продвинутые «киберпенсионеры»
В Невинномысске пенсионеры активно осваивают новые формы досуга, в том числе те, которые, казалось бы, не присущи людям третьего возраста. Пожилые люди теперь могут, не выходя из учреждения ГБУСО «Невинномысский КЦСОН», отдохнуть в  «планетарии» или сходить куда-нибудь на экскурсию.
Все – виртуально, с использованием новейших технологий коммуникации. Как показывает практика, такие виды досуга помогают людям преклонного возраста не абстрагироваться от остальных и социализироваться в современном мире, а также чувствовать себя снова молодыми, иметь возможность самостоятельно увидеть космос или самые красивые уголки нашей планеты.

К слову, бабушкам и дедушкам такое новшество, конечно, в новизну, но по окончании первого сеанса они пребывали в восторге. Так, буквально на этой неделе «киберпенсионеры» побывали в увлекательном подводном путешествие и увидели обитателей «Дна земли». Словно заправские матросы, участники экскурсии на подводной лодке проникли в таинственный, но очень красивый и загадочный мир со всеми его обитателями.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...