В Невинномысске прошел исторический квест, посвященный событиям битвы на Курской дуге

1519
2 минуты
В Невинномысске прошел исторический квест, посвященный событиям битвы на Курской дуге

Памяти важнейшей битвы 43-го… 

В Невинномысске прошел исторический квест, посвященный событиям битвы на Курской дуге

Годы Великой Отечественной войны унесли сотни тысяч жизней ни в чем не повинных людей, счастье миллионов семей было разрушено. События битвы на Курской дуге стали решающими, тогда, в 43-м стратегическая инициатива перешла к Красной армии. Битве, длившейся 49 дней, был посвящен нынешний исторический квест "Курская дуга". Его провели 6 сентября в парке культуры и отдыха "Шерстяник". Участниками стали команды из Российского союза молодежи, студенты энерготехникума, индустриального колледжа, а также экономико-правового техникума.
Дать участникам попробовать в себя роли археолога и восстановить хронологическую цепочку событий битвы - вот главная задача квеста. Целью стали "документы", с помощью которых и следовало пройти квест до конца. Команды, получив маршрутные листы, приступили к выполнению заданий. На станции "Медицина", команде предстояло сделать ватно-марлевые повязки так, чтобы не торчали нитки, на "Полосе препятствий" всем пришлось ползти по земле к раненому, стараясь не зацепить спинами ленты, испытав на себе тяжкую работу военных санитаров. На станции "Радисты", многие ребята оказались в замешательстве: расшифровывать послание, данное на семафорной азбуке (это нужно было сделать самим игрокам с помощью сигнальных флажков), а после ответить на азбуке Морзе при помощи фонарика, стало для большинства участников крайне сложным заданием. На "Танковом сражении" ребята вспоминали историю, чтобы победить вражеские танки. Участники должны были давать правильные ответы на вопросы, связанные с битвой. "Точка обстрела" - еще одна станция: здесь с помощью резинки, натянутой между деревьями, ребятам нужно попасть имитированными снарядами во вражеские пулеметы. А на станции "Минное поле" главным заданием стало определение расстояние между минами, и это тоже оказалось сложным заданием для участников.

P80906-145613.jpg  P80906-152404.jpg

P80906-154954.jpg  P80906-153155.jpg

Мероприятие закончилось победой одной из команд энерготехникума, но другие участники ничуть не расстроились. Ребята сказали, что им очень понравилось принимать участие в историческом квесте. Они многое узнали о Курской битве и интересно провели время.

Марина Дражина
  • Комментарии
Загрузка комментариев...