В Невинномысске прошел первый Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

1853
1 минута
В Невинномысске прошел первый Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности
Школьники Невинномысска 10 февраля приняли участие в первом Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности. Напомним, чемпионат «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» проходит в рамках проекта Министерства финансов России и Международного банка реконструкции и развития.

В рамках этого проекта в школах Невинномысска с сентября 2019 года ввели факультативные занятия по основам финансовой грамотности. Ребят на занятиях учат разбираться в таких вопросах, как зарабатывать и тратить, управлять деньгами,  составлять личные финансовые планы и бюджеты, сберегать и инвестировать.

Как рассказали в пресс-службе администрации Невинномысска, в ходе чемпионата в средней общеобразовательной школе №20 встретились четыре команды 10 - 11 классов из 6 лицея и школ№ 12, 16 и 20.

- Школьники соревновались в «финансовых боях» и «коммуникативных поединках», публично дискутировали и решали задачи, - добавили в мэрии. - Для объективного судейства были приглашены эксперты в сфере финансовой грамотности и экономики: глава сектора продаж Сбербанка России Елена Святогор; кандидат юридических наук, завкафедры правовой культуры и защиты прав человека Юридического института СКФУ Елена Терещенко.

Председателем жюри чемпионата стала координатор работ по реализации программы повышения финансовой грамотности на территории Ставрополья Надежда Герасименко, главным судьей - начальник организационно-методического отдела СКИРО ПК и ПРО Татьяна Шаталова, а помощником главного судьи - доцент кафедры специального и инклюзивного образования СКИРО ПК и  ПРО Елена Скорик.

Первое место по итогам Чемпионата заняла команда 20-й школы, второе - команда лицея №6, а третье место разделили  команды из 16 и 12  школ. Как победители, так и участники чемпионата были награждены сертификатами и дипломами.
А победителям теперь предстоит побороться за звание сильнейшей команды Ставропольского края.  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...