В Невинномысске пройдет финальный этап олимпиады «Ломоносов»

831
1 минута
В Невинномысске пройдет финальный этап олимпиады «Ломоносов»
В Невинномысском Центре детского научного и инженерно-технического творчества, созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, пройдет финальный этапа олимпиады школьников «Ломоносов».
Как рассказала ведущий специалист по связям с общественностью МБУ «ЦРО» - Александра Пегова,  Олимпиада «Ломоносов» проводится в России с 2005 года. Девиз научно-познавательного мероприятия для школьников  - «via scientiarum», что в переводе с латыни означает «путь к знаниям».
Чтобы и обеспечить школьникам равный доступ к участию в нем, вне зависимости от места их проживания, а также популяризировать олимпиадное движение, заключительный этап олимпиады «Ломоносов» проводится не только в Москве, но и в регионах России. В этом году честь принимать  участников финального этапа выпала Невинномысску. 22 февраля в город приедут 35 ребят.
Как отмечают организаторы, победа в олимпиаде такого уровня дает старшеклассникам возможность иметь значительные льготы при поступлении в вуз, либо поступить без результатов ЕГЭ. Поэтому олимпиада так популярна среди тысяч российских школьников, которые  ежегодно пробуют свои силы и участвуют в интеллектуальных соревнованиях.
Тем более, что из 35 участников окажутся сразу восемь невинномысских школьников - воспитанников Центра детского научного и инженерно-технического творчества.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...