В Невинномысске с пятиклассниками провели открытый урок об экзаменах

1161
1 минута
В Невинномысске с пятиклассниками провели открытый урок об экзаменах
К экзаменам готов!

Пятиклассники и экзамены. Казалось бы, вчерашним малышам еще рано думать об итоговой аттестации. Однако специалисты утверждают, что оптимальное время для начала подготовки к ЕГЭ – это 5-й класс.

DSC_0583 сжатый.jpg

Это как раз те дети, которые только начали получать общее основное образование и у них еще много времени перед первыми экзаменами, – объяснила начальник управления образования администрации города Анжелика Пушкарская. – Они могут себя нацелить, выстроить свою образовательную траекторию для того, чтобы к экзамену в 9-ом классе подойти более осознанно и подготовлено.

DSC_0536 сжатый.jpg

В лицее №6 Анжелика Пушкарская провела для пятиклассников открытый урок на тему: «Что такое экзамен?». Ребятам рассказали всё о государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, а также о том, как настроиться на хорошую работу и отличный результат.

DSC_0590 сжатый.jpg

В переводе с латыни слово «экзамен» означает «испытание», – обратилась к школьникам Анжелика Пушкарская. – Получается, что во время экзаменов людей испытывают, как космонавтов перед полётом. Причём испытывают не только знания, но и психическую устойчивость человека. А она возникает, когда есть положительный настрой и уверенность в себе. Специалисты утверждают, что от этого зависит 50% успеха на экзамене. Не ошибается тот, кто ничего не делает! Удачи и успехов вам!

DSC_0600 сжатый.jpg

Перед будущими выпускниками также выступили директор лицея №6 Марина Агаркова, и ученик 11-го класса, президент ученического самоуправления лицея Алексей Плотвин. Он рассказал ребятам о собственном опыте сдачи экзаменов. Алексей подчеркнул, что если бы с ним в пятом классе проводились такие открытые уроки, ему сейчас было бы гораздо легче сдавать экзамены.

DSC_0586 сжатый.jpg

Подобные уроки планируется провести во всех городских школах.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...